上海大学2020年夏令营活动优秀营员名单公示

发布时间:  2020年09月11日 09:08  投稿:宋颂   浏览次数:

上海大学于20207月举办了“优秀高中生夏令营活动”(以下简称“夏令营”),营员在“法国工程师教育体验”、“生活中的数学感悟”、“体验语言的魅力”三个夏令营中历经观摩学习、小组讨论答辩等考察环节。根据过程考核及专家组认定,共100位营员获得上海大学2020年度夏令营的“优秀营员”称号,特此公示(按夏令营种类和姓氏拼音排序,排名不分先后)。

序号

姓名

所在高中

夏令营种类

1

陈晰

上海市育才中学

生活中的数学感悟

2

陈一扬

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

3

陈玥

上海市向明中学

生活中的数学感悟

4

冯彬彬

广东广雅中学

生活中的数学感悟

5

高唯奕

上海市松江二中

生活中的数学感悟

6

巩珏玮

上南中学

生活中的数学感悟

7

顾佳怡

上海大学附属中学

生活中的数学感悟

8

胡翔锦

上海市位育中学

生活中的数学感悟

9

季铭轩

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

10

江泽昊

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

11

乐亿平

上海外国语大学附属浦东外国语学校

生活中的数学感悟

12

李安桐

衡水中学(衡水一中)

生活中的数学感悟

13

李东昊

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

14

李遇安

上海市向明中学

生活中的数学感悟

15

廖若汐

上海行知中学

生活中的数学感悟

16

刘光烨

深圳市科学高中

生活中的数学感悟

17

刘馨然

上海市向明中学

生活中的数学感悟

18

刘孜翊

上海市育才中学

生活中的数学感悟

19

鲁芸珊

上海师范大学附属中学

生活中的数学感悟

20

陆嘉骐

上海市向明中学

生活中的数学感悟

21

潘芷瑶

广东广雅中学

生活中的数学感悟

22

庞志伟

上海行知中学

生活中的数学感悟

23

王嘉骆

上海市向明中学

生活中的数学感悟

24

王子晟

上海市位育中学

生活中的数学感悟

25

邬君毅

上海市育才中学

生活中的数学感悟

26

杨嘉琪

山东省实验中学

生活中的数学感悟

27

杨嫣然

进才中学

生活中的数学感悟

28

姚婧

深圳市第二高级中学

生活中的数学感悟

29

尹月

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

30

袁天成

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

31

张宇扬

上海市松江二中

生活中的数学感悟

32

张昱成

上海市松江二中

生活中的数学感悟

33

赵祥宇

衡水中学(衡水一中)

生活中的数学感悟

34

朱浩清

上海外国语大学附属大境中学

生活中的数学感悟

35

曹怡

上海外国语大学附属大境中学

体验语言的魅力

36

陈彤

上海市洋泾中学

体验语言的魅力

37

陈煜琪

上海大学附属中学

体验语言的魅力

38

党婉心

上海大学附属中学

体验语言的魅力

39

范家玥

山东省实验中学

体验语言的魅力

40

方蔚璇

金华市艾青中学

体验语言的魅力

41

顾嘉译

上海市甘泉外国语中学

体验语言的魅力

42

何锦怡

上海市位育中学

体验语言的魅力

43

侯苏宜

上海大学附属中学

体验语言的魅力

44

侯延妍

广东广雅中学

体验语言的魅力

45

李润玥

上海大学附属中学

体验语言的魅力

46

李逸佳

上海市市北中学

体验语言的魅力

47

李卓燕

上海外国语大学附属大境中学

体验语言的魅力

48

梁璟晶

上海市向明中学

体验语言的魅力

49

刘诗语

上海市川沙中学

体验语言的魅力

50

鲁俊灵

上海市大同中学

体验语言的魅力

51

倪晓洋

上海市向明中学

体验语言的魅力

52

尚宗懿

上海市向明中学(浦江校区)

体验语言的魅力

53

沈迈萱

上海市新中高级中学

体验语言的魅力

54

苏佳丽

曹杨中学

体验语言的魅力

55

苏晓雯

上海市育才中学

体验语言的魅力

56

孙书芳

上海大学附属中学

体验语言的魅力

57

汪子佩

上海市位育中学

体验语言的魅力

58

徐欣雨

上海市敬业中学

体验语言的魅力

59

徐珍怡

上海市向明中学(浦江校区)

体验语言的魅力

60

叶梓骏

上海外国语大学附属大境中学

体验语言的魅力

61

袁贝妮

上海市育才中学

体验语言的魅力

62

周灵

上海外国语大学附属外国语学校

体验语言的魅力

63

朱欣怡

上海市川沙中学

体验语言的魅力

64

王欣弈

进才中学

法国工程师教育体验

65

严弘

上海外国语大学附属大境中学

法国工程师教育体验

66

徐冰清

上海大学附属中学

法国工程师教育体验

67

叶昊

深圳市第二高级中心

法国工程师教育体验

68

陶易

上海师范大学附属中学

法国工程师教育体验

69

王骜闻

上海市向明中学

法国工程师教育体验

70

刘毅

上海大学附属中学

法国工程师教育体验

71

王有斐

上海市世界外国语中学

法国工程师教育体验

72

郑杰田

上海市向明中学

法国工程师教育体验

73

徐奕哲

上海市新中高级中学

法国工程师教育体验

74

毛翌

上海市徐汇中学

法国工程师教育体验

75

何峻杰

上海市复兴高级中学

法国工程师教育体验

76

张先至

上海甘泉外国语中学

法国工程师教育体验

77

张怡虹

上海市晋元高级中学

法国工程师教育体验

78

吴静妍

广东广雅中学

法国工程师教育体验

79

董睿赜

上海市第二中学

法国工程师教育体验

80

江川

深圳市科学高中

法国工程师教育体验

81

李桃

衡水中学(衡水一中)

法国工程师教育体验

82

顾逸辰

曹杨中学

法国工程师教育体验

83

赵澄姣

晋元高级中学

法国工程师教育体验

84

盛奕骏

曹杨中学

法国工程师教育体验

85

张梦彬

曹杨中学

法国工程师教育体验

86

陆畅

曹杨中学

法国工程师教育体验

87

马嘉璇

上海市闵行中学

法国工程师教育体验

88

潘张云

曹杨中学

法国工程师教育体验

89

王逸阳

上海市新中高级中学

法国工程师教育体验

90

马佳琪

衡水中学(衡水一中)

法国工程师教育体验

91

吴铁林

曹杨中学

法国工程师教育体验

92

程史嘉

上海外国语大学附属外国语学校东校

法国工程师教育体验

93

孙宇苗

洋泾中学

法国工程师教育体验

94

李俊杰

上海市复兴高级中学

法国工程师教育体验

95

高哲

南京师范大学附属扬子中学

法国工程师教育体验

96

张云冉

洋泾中学

法国工程师教育体验

97

郝朦尘

上海市控江中学

法国工程师教育体验

98

夏苡倍

上海市位育中学

法国工程师教育体验

99

吕东昊

上海行知中学

法国工程师教育体验

100

李宸怡

上海行知中学

法国工程师教育体验





下一条:上海大学2020年招收华侨港澳台学生招生章程

上海大学2020年夏令营活动优秀营员名单公示

2020年09月11日 09:08 宋颂 点击:[]

上海大学于20207月举办了“优秀高中生夏令营活动”(以下简称“夏令营”),营员在“法国工程师教育体验”、“生活中的数学感悟”、“体验语言的魅力”三个夏令营中历经观摩学习、小组讨论答辩等考察环节。根据过程考核及专家组认定,共100位营员获得上海大学2020年度夏令营的“优秀营员”称号,特此公示(按夏令营种类和姓氏拼音排序,排名不分先后)。

序号

姓名

所在高中

夏令营种类

1

陈晰

上海市育才中学

生活中的数学感悟

2

陈一扬

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

3

陈玥

上海市向明中学

生活中的数学感悟

4

冯彬彬

广东广雅中学

生活中的数学感悟

5

高唯奕

上海市松江二中

生活中的数学感悟

6

巩珏玮

上南中学

生活中的数学感悟

7

顾佳怡

上海大学附属中学

生活中的数学感悟

8

胡翔锦

上海市位育中学

生活中的数学感悟

9

季铭轩

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

10

江泽昊

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

11

乐亿平

上海外国语大学附属浦东外国语学校

生活中的数学感悟

12

李安桐

衡水中学(衡水一中)

生活中的数学感悟

13

李东昊

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

14

李遇安

上海市向明中学

生活中的数学感悟

15

廖若汐

上海行知中学

生活中的数学感悟

16

刘光烨

深圳市科学高中

生活中的数学感悟

17

刘馨然

上海市向明中学

生活中的数学感悟

18

刘孜翊

上海市育才中学

生活中的数学感悟

19

鲁芸珊

上海师范大学附属中学

生活中的数学感悟

20

陆嘉骐

上海市向明中学

生活中的数学感悟

21

潘芷瑶

广东广雅中学

生活中的数学感悟

22

庞志伟

上海行知中学

生活中的数学感悟

23

王嘉骆

上海市向明中学

生活中的数学感悟

24

王子晟

上海市位育中学

生活中的数学感悟

25

邬君毅

上海市育才中学

生活中的数学感悟

26

杨嘉琪

山东省实验中学

生活中的数学感悟

27

杨嫣然

进才中学

生活中的数学感悟

28

姚婧

深圳市第二高级中学

生活中的数学感悟

29

尹月

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

30

袁天成

上海市新中高级中学

生活中的数学感悟

31

张宇扬

上海市松江二中

生活中的数学感悟

32

张昱成

上海市松江二中

生活中的数学感悟

33

赵祥宇

衡水中学(衡水一中)

生活中的数学感悟

34

朱浩清

上海外国语大学附属大境中学

生活中的数学感悟

35

曹怡

上海外国语大学附属大境中学

体验语言的魅力

36

陈彤

上海市洋泾中学

体验语言的魅力

37

陈煜琪

上海大学附属中学

体验语言的魅力

38

党婉心

上海大学附属中学

体验语言的魅力

39

范家玥

山东省实验中学

体验语言的魅力

40

方蔚璇

金华市艾青中学

体验语言的魅力

41

顾嘉译

上海市甘泉外国语中学

体验语言的魅力

42

何锦怡

上海市位育中学

体验语言的魅力

43

侯苏宜

上海大学附属中学

体验语言的魅力

44

侯延妍

广东广雅中学

体验语言的魅力

45

李润玥

上海大学附属中学

体验语言的魅力

46

李逸佳

上海市市北中学

体验语言的魅力

47

李卓燕

上海外国语大学附属大境中学

体验语言的魅力

48

梁璟晶

上海市向明中学

体验语言的魅力

49

刘诗语

上海市川沙中学

体验语言的魅力

50

鲁俊灵

上海市大同中学

体验语言的魅力

51

倪晓洋

上海市向明中学

体验语言的魅力

52

尚宗懿

上海市向明中学(浦江校区)

体验语言的魅力

53

沈迈萱

上海市新中高级中学

体验语言的魅力

54

苏佳丽

曹杨中学

体验语言的魅力

55

苏晓雯

上海市育才中学

体验语言的魅力

56

孙书芳

上海大学附属中学

体验语言的魅力

57

汪子佩

上海市位育中学

体验语言的魅力

58

徐欣雨

上海市敬业中学

体验语言的魅力

59

徐珍怡

上海市向明中学(浦江校区)

体验语言的魅力

60

叶梓骏

上海外国语大学附属大境中学

体验语言的魅力

61

袁贝妮

上海市育才中学

体验语言的魅力

62

周灵

上海外国语大学附属外国语学校

体验语言的魅力

63

朱欣怡

上海市川沙中学

体验语言的魅力

64

王欣弈

进才中学

法国工程师教育体验

65

严弘

上海外国语大学附属大境中学

法国工程师教育体验

66

徐冰清

上海大学附属中学

法国工程师教育体验

67

叶昊

深圳市第二高级中心

法国工程师教育体验

68

陶易

上海师范大学附属中学

法国工程师教育体验

69

王骜闻

上海市向明中学

法国工程师教育体验

70

刘毅

上海大学附属中学

法国工程师教育体验

71

王有斐

上海市世界外国语中学

法国工程师教育体验

72

郑杰田

上海市向明中学

法国工程师教育体验

73

徐奕哲

上海市新中高级中学

法国工程师教育体验

74

毛翌

上海市徐汇中学

法国工程师教育体验

75

何峻杰

上海市复兴高级中学

法国工程师教育体验

76

张先至

上海甘泉外国语中学

法国工程师教育体验

77

张怡虹

上海市晋元高级中学

法国工程师教育体验

78

吴静妍

广东广雅中学

法国工程师教育体验

79

董睿赜

上海市第二中学

法国工程师教育体验

80

江川

深圳市科学高中

法国工程师教育体验

81

李桃

衡水中学(衡水一中)

法国工程师教育体验

82

顾逸辰

曹杨中学

法国工程师教育体验

83

赵澄姣

晋元高级中学

法国工程师教育体验

84

盛奕骏

曹杨中学

法国工程师教育体验

85

张梦彬

曹杨中学

法国工程师教育体验

86

陆畅

曹杨中学

法国工程师教育体验

87

马嘉璇

上海市闵行中学

法国工程师教育体验

88

潘张云

曹杨中学

法国工程师教育体验

89

王逸阳

上海市新中高级中学

法国工程师教育体验

90

马佳琪

衡水中学(衡水一中)

法国工程师教育体验

91

吴铁林

曹杨中学

法国工程师教育体验

92

程史嘉

上海外国语大学附属外国语学校东校

法国工程师教育体验

93

孙宇苗

洋泾中学

法国工程师教育体验

94

李俊杰

上海市复兴高级中学

法国工程师教育体验

95

高哲

南京师范大学附属扬子中学

法国工程师教育体验

96

张云冉

洋泾中学

法国工程师教育体验

97

郝朦尘

上海市控江中学

法国工程师教育体验

98

夏苡倍

上海市位育中学

法国工程师教育体验

99

吕东昊

上海行知中学

法国工程师教育体验

100

李宸怡

上海行知中学

法国工程师教育体验


下一条:上海大学2020年招收华侨港澳台学生招生章程