通知公告
工作动态
-->
上海大学2020年春季招生预录取及候补录取考生名单公示

创建日期 2020/03/23 陈涛   浏览次数   返回    
字号:   
 

  根据《上海市教育委员会关于印发<2020年上海市普通高校春季考试招生试点方案>的通知》(沪教委学〔201943号)、《上海市教育考试院关于印发<2020年上海市普通高校春季考试招生实施办法>的通知》(沪教考院高招〔201941号)文件精神,我校按照《上海大学2020年春季考试招生章程(调整版)》、《上海大学2020年春季招生资格审核实施方案》公布的原则进行资格审核、确定预录取及候补录取考生名单,并经校本科招生工作领导小组审批通过现予以公布。
  一、资格审核:所有入围考生资格审核通过,自主测试成绩均按
150分计入春考总分;
  二、预录取及候补录取名单如下:

序号

专业名称

考生号

姓名

录取状态

1

电子信息科学与技术

20310101201039

周孜睿

预录取

2

电子信息科学与技术

20310101207233

吴洪渊

预录取

3

电子信息科学与技术

20310101207256

钱思瀚

预录取

4

电子信息科学与技术

20310104005405

梁雯晴

预录取

5

电子信息科学与技术

20310104006235

王嘉桐

预录取

6

电子信息科学与技术

20310104006509

黄曾睿

预录取

7

电子信息科学与技术

20310104008928

金嘉乐

预录取

8

电子信息科学与技术

20310104009068

朱亦安

预录取

9

电子信息科学与技术

20310105001320

陆嘉昊

预录取

10

电子信息科学与技术

20310106002765

华诗晴

预录取

11

电子信息科学与技术

20310107002851

张志腾

预录取

12

电子信息科学与技术

20310110001360

冯时怡

预录取

13

电子信息科学与技术

20310110001601

吴思瀚

预录取

14

电子信息科学与技术

20310110001972

潘怡宁

预录取

15

电子信息科学与技术

20310110002333

姜黎希

预录取

16

电子信息科学与技术

20310113003248

刘馨怡

预录取

17

电子信息科学与技术

20310113003635

倪旖彤

预录取

18

电子信息科学与技术

20310113003777

金泽辰

预录取

19

电子信息科学与技术

20310114001729

张轶扬

预录取

20

电子信息科学与技术

20310114002251

张娴卓

预录取

21

电子信息科学与技术

20310115006619

王席杰

预录取

22

电子信息科学与技术

20310115006621

唐天成

预录取

23

电子信息科学与技术

20310115008503

曹程辉

预录取

24

电子信息科学与技术

20310115010005

陆恒敬

预录取

25

电子信息科学与技术

20310115010849

郭思源

预录取

26

电子信息科学与技术

20310117000159

沈玥

预录取

27

电子信息科学与技术

20310119000042

刘智元

预录取

28

电子信息科学与技术

20310120000822

徐万凌

预录取

29

电子信息科学与技术

20310120000823

杨罡

预录取

30

电子信息科学与技术

20310936000310

王昊天

预录取






31

电子信息科学与技术

20310106001764

张天择

候补录取1

32

电子信息科学与技术

20310104005364

顾心彤

候补录取2

33

电子信息科学与技术

20310112005284

孙恬

候补录取3

34

电子信息科学与技术

20310110001599

邬裕茗

候补录取4

35

电子信息科学与技术

20310101205053

陈文睿

候补录取5

36

电子信息科学与技术

20310117000311

沈孝婷

候补录取6

37

电子信息科学与技术

20310115010834

成天尔

候补录取7

38

电子信息科学与技术

20310109004006

黄思文

候补录取8

39

电子信息科学与技术

20310112009752

付京洋

候补录取并列9

40

电子信息科学与技术

20310117000867

俞佳

候补录取并列9






1

工商管理(中外合作办学)

20310101205049

陶杨霖

预录取

2

工商管理(中外合作办学)

20310104006235

王嘉桐

预录取

3

工商管理(中外合作办学)

20310104006757

袁璟怡

预录取

4

工商管理(中外合作办学)

20310104008034

吴亦宸

预录取

5

工商管理(中外合作办学)

20310104009005

邱之馨

预录取

6

工商管理(中外合作办学)

20310104009068

朱亦安

预录取

7

工商管理(中外合作办学)

20310105001555

顾嘉陈

预录取

8

工商管理(中外合作办学)

20310105001581

赵语忱

预录取

9

工商管理(中外合作办学)

20310106001910

黄怡蕾

预录取

10

工商管理(中外合作办学)

20310106002144

孙乙含

预录取

11

工商管理(中外合作办学)

20310107002241

王妍

预录取

12

工商管理(中外合作办学)

20310109001056

任赟超

预录取

13

工商管理(中外合作办学)

20310109002167

郭静婷

预录取

14

工商管理(中外合作办学)

20310112003661

许俊杰

预录取

15

工商管理(中外合作办学)

20310112004937

齐卉

预录取

16

工商管理(中外合作办学)

20310112005792

刘佳玟

预录取

17

工商管理(中外合作办学)

20310112005843

赵泽瑄

预录取

18

工商管理(中外合作办学)

20310112007343

陈泰屹

预录取

19

工商管理(中外合作办学)

20310113003250

吴天妤

预录取

20

工商管理(中外合作办学)

20310113003800

张佳莹

预录取

21

工商管理(中外合作办学)

20310113007789

赵淑媛

预录取

22

工商管理(中外合作办学)

20310115006441

姚宜婷

预录取

23

工商管理(中外合作办学)

20310115007461

沈相

预录取

24

工商管理(中外合作办学)

20310115008243

黄静怡

预录取

25

工商管理(中外合作办学)

20310115008345

潘子成

预录取

26

工商管理(中外合作办学)

20310115008555

张亦弛

预录取

27

工商管理(中外合作办学)

20310115008623

陈超群

预录取

28

工商管理(中外合作办学)

20310115009297

唐智豪

预录取

29

工商管理(中外合作办学)

20310115009389

赵亦萌

预录取

30

工商管理(中外合作办学)

20310115010456

傅宛婷

预录取

31

工商管理(中外合作办学)

20310115010549

边瑶

预录取

32

工商管理(中外合作办学)

20310116001324

沈晨玥

预录取

33

工商管理(中外合作办学)

20310116001458

陈亦昕

预录取

34

工商管理(中外合作办学)

20310117000044

何芸帆

预录取

35

工商管理(中外合作办学)

20310117000311

沈孝婷

预录取

36

工商管理(中外合作办学)

20310117000867

俞佳

预录取

37

工商管理(中外合作办学)

20310118001997

王阳

预录取

38

工商管理(中外合作办学)

20310119000771

唐欣宜

预录取

39

工商管理(中外合作办学)

20310120000800

邬欣源

预录取

40

工商管理(中外合作办学)

20310151001093

张言好

预录取






41

工商管理(中外合作办学)

20310115008902

刘书扬

候补录取1

42

工商管理(中外合作办学)

20310115008852

丁宇琪

候补录取2

43

工商管理(中外合作办学)

20310113003655

方鋆麒

候补录取3

44

工商管理(中外合作办学)

20310113003960

陈蔚佳

候补录取4

45

工商管理(中外合作办学)

20310113002774

吴其蔚

候补录取5

46

工商管理(中外合作办学)

20310104009029

朱宇欣

候补录取6

47

工商管理(中外合作办学)

20310115008515

刘臻宇

候补录取7

48

工商管理(中外合作办学)

20310110002080

王诗雯

候补录取8

49

工商管理(中外合作办学)

20310115008604

陈加宥

候补录取9

50

工商管理(中外合作办学)

20310112005620

廖思佳

候补录取10

51

工商管理(中外合作办学)

20310101201222

包佳怡

候补录取11

52

工商管理(中外合作办学)

20310101210195

薛晶晶

候补录取12






注:1. 预录取名单按考生号顺序由小到大排列;预录取分数线:电子信息科学与技术专业为509分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于124分考生);工商管理(中外合作办学)专业为502分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于126分考生)。候补录取分数线:电子信息科学与技术专业为507分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于123分考生);工商管理(中外合作办学)专业为502分。
 
 
2.候补录取名单替补顺序,按春考总分从高到低排序来确定。
 
 
3.春考总分(满分600分)=统一文化考试成绩(满分450分)+自主测试成绩(满分150分)。
 
 
4.2020年上海市普通高校春季招生预录取及候补资格确认网上流程一览表(http://www.shmeea.edu.cn/page/02300/20200303/13777.html)





官方微信号:上大招办
扫一扫关注
本科招生网

上海大学招生咨询电话
咨询热线:021-66134148
现场咨询地点:上海市宝山区上大路99号上海大学A楼409室
咨询时间: 工作日08:30-16:30

版权所有 © 上海大学    沪ICP备09014157   地址:上海市宝山区上大路99号(周边交通)    邮编:200444   电话查询
                   技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们